最新其他新闻

方便运送援助物资 以色列宣布战术性暂停军事活动

世界卫生组织(WHO)阐明,加沙已有8000多名五岁以下儿童因严重营养不良而接受治疗。

Tuesday, 18 Jun 2024 06:30 PM

方便运送援助物资 以色列宣布战术性暂停军事活动

中国对欧盟猪肉发起反倾销调查

中国声称调查工作是在中国畜牧业协会代表全国猪肉行业正式提交请求后展开。

Monday, 17 Jun 2024 09:49 PM

中国对欧盟猪肉发起反倾销调查

日元贬值压力持续 市场预期日美利率差将延续

日本国内经济疲软和日本银行难以加息,导致日美利率差较大可能持续。

Monday, 17 Jun 2024 05:02 PM

日元贬值压力持续  市场预期日美利率差将延续

梅西不参加巴黎奥运 职业终点在迈阿密国际

“我必须谨慎地选择,连打两场大赛太多了。我一直都觉得很幸运能参加奥运,与(马斯切拉诺)一起赢球。”

Sunday, 16 Jun 2024 09:00 PM

梅西不参加巴黎奥运 职业终点在迈阿密国际

中国海警争议新规生效 G7指责北京恐吓胁迫

“我们反对中国在南中国海的军事化、胁迫和恐吓活动。”

Sunday, 16 Jun 2024 09:00 AM

中国海警争议新规生效  G7指责北京恐吓胁迫


热门其他新闻

1天前

中国对欧盟猪肉发起反倾销调查 中国对欧盟猪肉发起反倾销调查

1天前

日元贬值压力持续  市场预期日美利率差将延续 日元贬值压力持续 市场预期日美利率差将延续

16小时前

方便运送援助物资 以色列宣布战术性暂停军事活动 方便运送援助物资 以色列宣布战术性暂停军事活动


怀孕22周后堕胎或面临20年刑期  巴西堕胎法引发抗议   

巴西国会下议院保守派议员绕过委员会讨论,直接将法案送入院会,引发进步派团体强烈抗议。

Saturday, 15 Jun 2024 08:56 AM

怀孕22周后堕胎或面临20年刑期  巴西堕胎法引发抗议   

美国售土耳其40架F16战机 传两国已签协议

土耳其国防部消息人士透露,该国已经与美国签署采购协议。

Friday, 14 Jun 2024 09:01 PM

美国售土耳其40架F16战机  传两国已签协议

全球4亿幼儿经常遭体罚 联合国:25%认同“暴力育儿”

约25%幼儿主要照顾者表示,体罚对于正确抚养和教育儿童有所必要。

Thursday, 13 Jun 2024 08:00 PM

全球4亿幼儿经常遭体罚 联合国:25%认同“暴力育儿”

安理会通过决议呼吁加沙停火 以色列:战争目标不变

“正如我们在这个会议厅里多次重申的那样,一旦这些目标得到实现,战争就会结束。”

Tuesday, 11 Jun 2024 09:00 PM

安理会通过决议呼吁加沙停火 以色列:战争目标不变

宣布提前国会选举 IOC称巴黎奥运不受影响

巴赫说,法国政治变化不会对巴黎奥运准备工作造成影响。

Tuesday, 11 Jun 2024 09:04 AM

宣布提前国会选举  IOC称巴黎奥运不受影响

布林肯再访中东 期待重启停火谈判

在加沙北部,巴勒斯坦紧急救援人员说,以色列的空袭击中了联合国运营的一所学校,造成3人死亡。

Monday, 10 Jun 2024 09:00 PM

布林肯再访中东  期待重启停火谈判

拜登官访法国 商乌克兰以色列等议题

据悉,拜登已经会见了乌克兰总统弗拉基米尔·泽连斯基(Volodymyr Zelenskiy),并为美国国会在批准最新援助方案上拖延数月表达歉意。

Sunday, 09 Jun 2024 10:00 PM

拜登官访法国  商乌克兰以色列等议题

欧元区通膨预估上调 明年料达2.5%

ECB表示,今年欧元区通膨率预料达到2.5%,高于3月预估的2.4%。

Friday, 07 Jun 2024 09:01 AM

欧元区通膨预估上调  明年料达2.5%

致敬新疆西藏香港遭打压者 布林肯:勇气和牺牲不被遗忘

1989年6月3日晚间中国人民解放军以武力血腥镇压在北京的民主运动,结束长达50天的和平示威,造成严重死伤。

Wednesday, 05 Jun 2024 09:00 AM

致敬新疆西藏香港遭打压者 布林肯:勇气和牺牲不被遗忘

坚持消灭哈马斯 以色列:尽力让人质获释

“关于我们同意在没有满足我们的条件的情况下停火的说法是不正确的。”

Tuesday, 04 Jun 2024 06:05 PM

坚持消灭哈马斯  以色列:尽力让人质获释


以色列日游行:纽约民众呼吁解救加沙人质

成群的以色列支持者沿着曼哈顿第5大道这条繁忙的商业大街参加一年一度的“以色列日游行”。

Monday, 03 Jun 2024 09:02 PM

以色列日游行:纽约民众呼吁解救加沙人质

俄军袭击乌克兰能源设施 基辅呼吁盟友提供防空系统

“伙伴们知道我们需要什么。向乌克兰提供额外的‘爱国者’和其他现代防空系统,加速和扩大向乌克兰供应F-16战机。”

Monday, 03 Jun 2024 10:00 AM

俄军袭击乌克兰能源设施  基辅呼吁盟友提供防空系统

2比0击败多特蒙德 皇家马德里第15次夺欧冠

欧冠历史上,两队曾有过14次交手,皇马6胜5平3负占据优势,但在欧冠决赛的舞台上两队还是首次交手。

Sunday, 02 Jun 2024 03:00 PM

2比0击败多特蒙德 皇家马德里第15次夺欧冠

“赚外快”肛塞近1公斤黄金 空姐承认为佣金犯案

她在直肠内藏匿约1公斤的黄金,被印度税务情报局拦截并逮捕。

Saturday, 01 Jun 2024 09:00 PM

“赚外快”肛塞近1公斤黄金 空姐承认为佣金犯案

美国首位被判定有罪总统 特朗普掩口费案34罪名成立

纽约法庭的12人陪审团5月30日连续第2天退庭商议后达成裁决,最终裁定特朗普34项罪名成立,最重可判4年徒刑。

Friday, 31 May 2024 11:58 AM

美国首位被判定有罪总统 特朗普掩口费案34罪名成立

韩国“天价”离婚案 SK集团会长被判赔偿47亿

SK集团会长崔泰源与前总统卢泰愚之女卢素英的离婚案中,崔泰源需支付近1.4万亿韩元(约47亿1958万令吉)的财产及精神损失赔偿给卢素英。

Friday, 31 May 2024 09:02 AM

韩国“天价”离婚案  SK集团会长被判赔偿47亿

黑人体味重被赶下机?  乘客怒告美航种族歧视

起诉书指出,美航没有任何正当理由将人赶下机,完全因为种族。

Thursday, 30 May 2024 09:00 PM

黑人体味重被赶下机?  乘客怒告美航种族歧视

比利时向乌克兰提供十亿军援 包括30架F-16战机

“这项为期10年的协议还包括在情报、网络安全、反虚假信息以及国防工业方面与比利时合作。”

Thursday, 30 May 2024 10:00 AM

 比利时向乌克兰提供十亿军援 包括30架F-16战机

增加参与创建世界新秩序机会 泰国申请加入金砖国

加入金砖国家将提升泰国作为发展中国家领袖的角色。

Wednesday, 29 May 2024 09:57 AM

增加参与创建世界新秩序机会 泰国申请加入金砖国

菲律宾与瑞典签署协议 采购多用途战斗机

菲律宾和瑞典日前签署了一项重要协议,为菲律宾空军采购瑞典多用途战斗机计划奠定了基础。

Tuesday, 28 May 2024 11:52 AM

菲律宾与瑞典签署协议  采购多用途战斗机