最新其他新闻

黑人体味重被赶下机?  乘客怒告美航种族歧视

起诉书指出,美航没有任何正当理由将人赶下机,完全因为种族。

Thursday, 30 May 2024 09:00 PM

黑人体味重被赶下机?  乘客怒告美航种族歧视

比利时向乌克兰提供十亿军援 包括30架F-16战机

“这项为期10年的协议还包括在情报、网络安全、反虚假信息以及国防工业方面与比利时合作。”

Thursday, 30 May 2024 10:00 AM

 比利时向乌克兰提供十亿军援 包括30架F-16战机

增加参与创建世界新秩序机会 泰国申请加入金砖国

加入金砖国家将提升泰国作为发展中国家领袖的角色。

Wednesday, 29 May 2024 09:57 AM

增加参与创建世界新秩序机会 泰国申请加入金砖国

菲律宾与瑞典签署协议 采购多用途战斗机

菲律宾和瑞典日前签署了一项重要协议,为菲律宾空军采购瑞典多用途战斗机计划奠定了基础。

Tuesday, 28 May 2024 11:52 AM

菲律宾与瑞典签署协议  采购多用途战斗机

美众议院邀内塔尼亚胡演讲 拜登与以色列紧张加剧

“我很高兴向大家宣布……我们很快将在国会大厦接待内塔尼亚胡总理,参加国会联席会议。”

Monday, 27 May 2024 09:00 PM

 美众议院邀内塔尼亚胡演讲 拜登与以色列紧张加剧


热门其他新闻

22小时前

美国俄亥俄州枪击案  10人受伤嫌犯在逃 美国俄亥俄州枪击案 10人受伤嫌犯在逃


哈马斯宣布俘获以军士兵 以色列澄清否认

哈马斯发布一段视频,显示一名浑身是血的人在隧道内被拖行,还发布了军装和步枪的照片。

Sunday, 26 May 2024 09:00 PM

哈马斯宣布俘获以军士兵  以色列澄清否认

申请逮捕以色列官员 拜登驳回国际刑事法院要求

“我们不承认国际刑事法院行使管辖权的方式,就这么简单。”

Sunday, 26 May 2024 04:00 PM

 申请逮捕以色列官员 拜登驳回国际刑事法院要求

美6城市经济活力排前10 生活品质环境治理较差

美国有6个城市的经济活力(economic vitality)程度排名前10,然而在生活品质、环境与城市治理方面表现度却较差。

Saturday, 25 May 2024 10:00 AM

美6城市经济活力排前10 生活品质环境治理较差

美国众院外委会主席拟访台 中国警告后果自负

“如果美方一意孤行,由此造成的后果必须完全由美方负责。”

Friday, 24 May 2024 09:00 AM

美国众院外委会主席拟访台 中国警告后果自负

日本羽田机场2客机相撞 无人受伤日航宣布停飞

日本航空从羽田机场飞往新千岁机场的航班已被取消,但意外未对其他客机的营运造成重大影响。

Thursday, 23 May 2024 01:00 PM

日本羽田机场2客机相撞 无人受伤日航宣布停飞

中国制裁12家美国公司 回应美国“经济胁迫”

这是中方针对美国武装台湾和对中国公司的制裁,所作出的回应。

Thursday, 23 May 2024 09:06 AM

中国制裁12家美国公司  回应美国“经济胁迫”

朝鲜2024洗脑神曲  韩国列“亲切的父亲”为禁歌

韩国政府将禁止一首爆红的朝鲜宣传歌曲,这首歌赞颂平壤独裁者金正恩为“亲切的父亲”和“伟大的领导者”。

Wednesday, 22 May 2024 12:00 PM

朝鲜2024洗脑神曲  韩国列“亲切的父亲”为禁歌

H5N1禽流感病毒突变 具空气传播恐威胁人类安全

“研究团队在雪貂所观察到的该病毒株传播率,低於典型的流感大流行病毒。”

Tuesday, 21 May 2024 09:00 PM

H5N1禽流感病毒突变  具空气传播恐威胁人类安全

乌鲁地南警局遇袭威胁提高 黄循財:狮城加强关卡安保

“我呼吁人民保持警惕,防止极端思想在本地扎根和扩散,我国安全机构也会持续密切关注全球和区域局势发展。”

Tuesday, 21 May 2024 06:00 PM

乌鲁地南警局遇袭威胁提高 黄循財:狮城加强关卡安保

企业纷转向墨西哥 美中紧张局势下成经济赢家

得益于地缘政治优势和成本优势,墨西哥有望成为美中紧张下的经济大赢家。

Tuesday, 21 May 2024 09:00 AM

企业纷转向墨西哥  美中紧张局势下成经济赢家


搭乘直升机坠毁逝世 伊朗总统莱希享寿63岁

根据《路透社》报导指出,当地媒体曾报导直升机疑似撞伤山峰而酿出此意外,但伊朗官方并未对空难原因做出详细说明。

Monday, 20 May 2024 12:57 PM

搭乘直升机坠毁逝世  伊朗总统莱希享寿63岁

德甲第一队创9大纪录 勒沃库森不败夺冠

“我们不会考虑之后的两场决赛,这场比赛很重要,这是我们的第一场决赛。”

Sunday, 19 May 2024 06:00 PM

德甲第一队创9大纪录 勒沃库森不败夺冠

巴黎奥运会期间休战?俄乌都不同意

泽连斯基说,休战只会给俄罗斯军队喘息和重整旗鼓的机会,让俄罗斯调动其部队和重装备。

Sunday, 19 May 2024 09:07 AM

巴黎奥运会期间休战?俄乌都不同意

“台湾要靠自己” 蔡英文卸任前谈两岸关系

蔡英文同时分析,北京攻台的代价庞大,北京领导人必须谨慎评估,是否愿意付出代价。

Saturday, 18 May 2024 05:00 PM

“台湾要靠自己”  蔡英文卸任前谈两岸关系

指控涉强迫劳动 美禁止26中企产品进口

美国官员认为中国当局在中国西部新疆地区为维吾尔族和其他穆斯林少数民族建立再教育营。

Friday, 17 May 2024 09:58 AM

指控涉强迫劳动 美禁止26中企产品进口

斯洛伐克总理遇刺 腹部膝盖中弹已脱险境

据路透社说,费科在俄乌战争中立场亲俄,并启动了刑法和媒体改革,而这引发一些人对法治的担忧。

Thursday, 16 May 2024 10:00 AM

斯洛伐克总理遇刺 腹部膝盖中弹已脱险境

美联储副主席不支持降息

为了遏制近期重燃的通胀势头,杰佛森重申将维持高利率立场。

Tuesday, 14 May 2024 09:52 AM

美联储副主席不支持降息

拜登再下重手 传中国电动车关税提高至100%

拜登政府官员、汽车制造商和一些立法者都担心,考虑到中国制造业的规模,现行的25%的关税是不足够的。

Saturday, 11 May 2024 01:00 PM

拜登再下重手 传中国电动车关税提高至100%

过境口岸关闭援助被切断 加沙200万平民危在旦夕

“这意味着目前向加沙运送援助物资的两条主要通道已被切断。”

Thursday, 09 May 2024 10:00 AM

过境口岸关闭援助被切断 加沙200万平民危在旦夕

2原因限缩便利 日本部分便利店不再24小时营业

至于全国规模前三大的7-ELEVEN、Lawon和全家,非24小时门市比率都低于10%。

Wednesday, 08 May 2024 08:30 PM

2原因限缩便利 日本部分便利店不再24小时营业