最新覌点

【观点】纸媒转型可行吗?

在新冠疫情的影响之下,减少出门避免群聚成为新常态,民众得到的资讯尤其是长辈们只能透过社交媒体得到新闻资讯,也变相与纸媒的印刷量一定会受到影响。

Wednesday, 07 Apr 2021 10:55 PM

【观点】纸媒转型可行吗?

【观点】马来西亚是否到了末日?

林吉祥指出,马来西亚需要一个致力于实现马来西亚之梦的政府,以恢复国人渴望成为世界一流大国的愿望!

Wednesday, 07 Apr 2021 10:00 PM

【观点】马来西亚是否到了末日?

【观点】彭巫统和伊党维持结盟关系的3大讯息

张玉刚指出,尽管巫统和伊党在中央层级的合作关系生变,然而,这两党在不同的地方和州属级别的合作关系却拥有不同的立场。

Wednesday, 07 Apr 2021 07:30 PM

【观点】彭巫统和伊党维持结盟关系的3大讯息

【观点】慕尤丁没借口拒开国会

林吉祥指出,首相慕尤丁已经没有任何理由或借口拒绝向元首建议召开国会会议,让国会执行动员所有马来西亚人民抗新冠肺炎疫情的任务。

Wednesday, 07 Apr 2021 10:45 AM

【观点】慕尤丁没借口拒开国会

【观点】行动党不曾是极端主义者

民主行动党从来不是极端主义者,除非每个公民都以马来西亚人身份为优先,其次才是种族、宗教或其他身份的马来西亚之梦是“极端主义”。

Tuesday, 06 Apr 2021 09:30 AM

【观点】行动党不曾是极端主义者



【观点】恶人政治和盗贼统治,何者更糟?

林吉祥感到疑惑,恶人政治和盗贼统治,何者更糟?

Sunday, 04 Apr 2021 11:30 AM

【观点】恶人政治和盗贼统治,何者更糟?

【观点】国盟是双重标准政府

林冠英质疑,首相慕尤丁是否会因未佩戴口罩,违反了强制戴口罩政策而受到惩罚?

Friday, 02 Apr 2021 03:50 PM

【观点】国盟是双重标准政府

【观点】职场感染群和学府感染群

峇日星认为,距离4月5日开课日不到一周时间,各单位需要找出压低职场感染群的方案。 

Tuesday, 30 Mar 2021 11:00 PM

【观点】职场感染群和学府感染群

【观点】震惊哈迪反对18岁投票

林吉祥对于伊斯兰党主席哈迪阿旺还在反对赋予那些18岁以上人士投票权感到极度震惊!

Tuesday, 30 Mar 2021 08:30 AM

【观点】震惊哈迪反对18岁投票

【观点】愤怒越南女子遭不公平对待

峇日星认为,警方、移民局和总检察署必须针对越南女子遭不公平对待的事件做交代。

Sunday, 28 Mar 2021 09:30 AM

【观点】愤怒越南女子遭不公平对待

【观点】向国盟提8大警告!

社青团向无法与“欺骗、叛变、胆小”脱离关系的国民政府,提出8大警告!

Friday, 26 Mar 2021 09:00 PM

【观点】向国盟提8大警告!

【观点】大马已沦恶棍当道国

林吉祥指出,马来西亚已经沦为一个恶棍当道的国家,因为内阁对于国家在新冠肺炎瘟疫的表现不闻不问,也对警队里的贪污和欠缺专业精神的问题视若无睹。

Friday, 26 Mar 2021 10:30 AM

【观点】大马已沦恶棍当道国

【观点】宗教和种族隔离

行动党谴责来自伊斯兰党的植及原产业部长凯鲁丁,竟然不知羞耻的表明其目标是希望能在盟友帮助下,在来届大选拿下三分之二议席,以便推动选区重划,最终利惠马来人和穆斯林。

Wednesday, 24 Mar 2021 02:00 PM

【观点】宗教和种族隔离

【观点】犯罪集团控制大马,无人安全!

沈志强指出,当马来西亚由犯罪集团同伙所控制时,无人安全。

Wednesday, 24 Mar 2021 12:00 PM

【观点】犯罪集团控制大马,无人安全!

【观点】大马必须恢复道德制高点

林吉祥表明,马来西亚必须恢复在国际舞台上的道德制高点,否则将被视为非法的国家。

Tuesday, 23 Mar 2021 12:00 PM

 【观点】大马必须恢复道德制高点


【观点】我不像冠英那么坚强

针对我和我太太的贪污指控是前所未见的,因为当局并无法在我或我太太身上或银行账户里找到贿款。也没有录音档能够证明我为了个人利益而索要任何金钱。

Saturday, 20 Mar 2021 08:35 PM

【观点】我不像冠英那么坚强

【观点】先给劝告和指示再开出罚单

这是部长昨天的宣布最重要的部分,而不是罚单的等级和折扣。如果警方先发出警告和提醒,几乎所有的马来西亚人都将会遵守SOP而无须发出任何罚单。

Thursday, 18 Mar 2021 10:30 PM

【观点】先给劝告和指示再开出罚单

【观点】为选区拨款跳槽?恬不知耻!

郑立慷奉劝叛徒,要走就一路走好,不要背叛人民的委托,还利用人民的名义来敛财刮利!

Thursday, 18 Mar 2021 09:00 AM

【观点】为选区拨款跳槽?恬不知耻!

【观点】聆听华社心声处理扫墓SOP

在清明节扫墓的标准作业程序,峇日星促请政府认真聆听华裔的心声,寻求一个更宽松的方案。

Wednesday, 17 Mar 2021 11:00 PM

【观点】聆听华社心声处理扫墓SOP

【观点】废除残忍的1万罚款

沈志强指出,当诸如巫统和马华这样的政府盟党也紧随民主行动党,公正党和诚信党的脚步,向那些被开罚残酷罚单的人提供法律援助时,问题就已经显而易见。

Wednesday, 17 Mar 2021 10:15 AM

【观点】废除残忍的1万罚款

【观点】依严重性决定违SOP罚款数额

峇日星指出,加重罚款但得视情况而定,就好象交通罚单一样,分罪行的严重性来决定罚单的数额。

Tuesday, 16 Mar 2021 11:00 PM

 【观点】依严重性决定违SOP罚款数额

【观点】国会下议院应谴责莱士雅丁

沈志强指出,国会下议院应该谴责莱士雅丁,并敦促政府根据国会的意愿实施Undi18(投票18)。

Friday, 12 Mar 2021 07:00 PM

【观点】国会下议院应谴责莱士雅丁

【观点】思考喜来登行动后的宪政议题

从喜来登行动后,马来西亚的宪政体质显然有很大的不足,或许应该去思考我们是否有机会的讨论有关宪政体质缺失的部分。

Thursday, 11 Mar 2021 11:40 AM

【观点】思考喜来登行动后的宪政议题

【观点】良政作为推动改变的力量

刘镇东指出,任何政府若要有显赫的施政成果,就必须要摒除这种各单位互相分割的方针。

Wednesday, 10 Mar 2021 06:00 PM

 【观点】良政作为推动改变的力量

【观点】第三波冠病疫情已受控制?

林吉祥质疑,马来西亚的第三波新冠肺炎疫情(世界上其中一波最漫长的疫情)是否终于受控?

Wednesday, 10 Mar 2021 12:30 PM

【观点】第三波冠病疫情已受控制?