陈安棋

陈安棋是 透视大马 记者,您可以通过电邮  [email protected] 与她联系,提供新闻情报。


Thursday, 26 May 2022 07:00 AM

手足口症迅速传播   幼儿园慌张中提高戒备

虽然手足口症一直存在,但是这次的大爆发引起不少幼儿园慌张和担忧。

手足口症迅速传播   幼儿园慌张中提高戒备

Saturday, 21 May 2022 07:00 AM

夜店重开“嗨起来”   顾客回流生意翻倍上涨

不过,停业超过两年的夜店经营者,在准备重新开业之际,还面对着另一个难题。

夜店重开“嗨起来”   顾客回流生意翻倍上涨

Thursday, 19 May 2022 07:00 AM

通货膨胀波及福利机构 物资与善款骤减影响运作

“如果膳食没有肉类,就开罐头来解决。但与此同时,我们还助养了雪隆地区160至180个贫穷家庭;以前我们每个月会提供200令吉的食物量,现在则减少至100令吉。”

通货膨胀波及福利机构  物资与善款骤减影响运作

Monday, 16 May 2022 07:00 AM

升息非影响购屋兴趣主要因素  专家:购屋者还有各方考量

陈钟灵认为,只是稍微调涨利率并不会影响购屋者的兴趣,同样地,如果利率下降,也不见得有一窝的人购买房产。

升息非影响购屋兴趣主要因素  专家:购屋者还有各方考量

Wednesday, 04 May 2022 07:00 AM

新柔长堤重开一个月  柔佛流失20%厨师至新加坡谋生

虽然流失了部分厨师,不过,同时也有不少在新加坡滞留很久的越堤族,在重开后,决定要回来本地工作。

新柔长堤重开一个月  柔佛流失20%厨师至新加坡谋生


Tuesday, 03 May 2022 11:01 AM

忧槟州禁短期租屋掀骨牌效应  业者盼获公平对待

“过去两年我们都守护着这个行业,但现在却因为居民投诉,而且只是听取单方面的投诉,就要落实禁止令。”

忧槟州禁短期租屋掀骨牌效应  业者盼获公平对待

Thursday, 28 Apr 2022 07:00 AM

放下首相梦培养接班人  分析员:安华领大选能出奇制胜

“这么做是为了要改变选民观感,不要令选民觉得公正党就是安华的,以及安华就是为了做首相。”

放下首相梦培养接班人  分析员:安华领大选能出奇制胜

Wednesday, 27 Apr 2022 05:16 PM

若确诊者第4天检测呈阴  凯里:可提早结束隔离   

若确诊者不要在第4天进行检测,一旦隔离满7天后,同样会获得解除隔离令。

若确诊者第4天检测呈阴  凯里:可提早结束隔离   

Wednesday, 27 Apr 2022 04:55 PM

取消人身距离SOP 515起夜店可重开

我国新冠肺炎疫情转入地方性流行病过渡阶段将近一个月后,夜店终于能够重开。

取消人身距离SOP 515起夜店可重开

Wednesday, 27 Apr 2022 04:37 PM

501起无需扫描MySejahtera 人民可自由进入任何场所

“之后,只有确诊者,不能进入任何场所。”

501起无需扫描MySejahtera 人民可自由进入任何场所

Friday, 22 Apr 2022 07:00 AM

高薪打工被诈骗引关注 青少年也易掉入“钱骡”骗局

“现在一些青少年,想法很天真,想以最少劳动力赚取最大的酬劳。可能就是因为这样的想法,让他们掉入圈套。谨记天下没有白吃的午餐。”

高薪打工被诈骗引关注  青少年也易掉入“钱骡”骗局

Wednesday, 20 Apr 2022 11:14 AM

长者都需打第四针? 专家建议体魄健康者能免则免

如果60岁以上的年长者身体健康,没有其他疾病,暂时不需要接种第四针。

长者都需打第四针? 专家建议体魄健康者能免则免

Friday, 15 Apr 2022 07:00 AM

“能吃不能吃皆继续涨价”   国内杂货下月料迎新一轮涨价潮

“相信有些顾客听到又起价,会激动的骂我们是奸商,但其实我觉得,有部分的消费者埋怨声音也会逐渐减少,因为他们对起价感到盲目了。”

“能吃不能吃皆继续涨价”   国内杂货下月料迎新一轮涨价潮

Thursday, 14 Apr 2022 01:17 PM

诺希占重返火箭没门? 陆兆福决绝回应“想都别想”

“无论是从行动党跳槽,或者要跳槽来行动党的国州议员,都不接受。”

诺希占重返火箭没门? 陆兆福决绝回应“想都别想”

Thursday, 14 Apr 2022 12:44 PM

火箭成立6人委员会 以刘镇东为首备战大选

全国大选备战委员会的成员有6人,由柔佛州主席刘镇东所领导。

火箭成立6人委员会  以刘镇东为首备战大选