最新其他新闻

普京签署法律 允许动员征召重罪者

“俄罗斯动员的人员数量超过30万,是因为志愿兵的数量仍在增长。”

Sunday, 06 Nov 2022 01:57 PM

 普京签署法律 允许动员征召重罪者

朝鲜狂射逾10飞弹 韩国回应3空对地飞弹

根据路透社报导,就在朝鲜稍早发射超过10枚飞弹之后,韩国军方透露,已朝向与朝鲜的海面边界以北,发射了3枚空对地飞弹。

Wednesday, 02 Nov 2022 01:05 PM

朝鲜狂射逾10飞弹  韩国回应3空对地飞弹

两大通膨指标走升 美联储加息或将继续

根据美国经济分析局发布的数据,不含食品和能源在内的PCE价格指数9月份环比增长0.5%。

Monday, 31 Oct 2022 06:30 PM

 两大通膨指标走升 美联储加息或将继续

韩梨泰院踩踏事故 致149人死亡

现阶段,救援人员正在事故现场周边进行二次搜救,死亡人数有可能继续增加。

Sunday, 30 Oct 2022 10:53 AM

韩梨泰院踩踏事故 致149人死亡

韩梨泰院踩踏事件满地倒卧群众 消防就地CPR抢命

梨泰院大街上有警消人员对倒卧的民众,实施心肺復甦术(CPR),目前至少有81人受伤。

Sunday, 30 Oct 2022 01:10 AM

韩梨泰院踩踏事件满地倒卧群众  消防就地CPR抢命



中国冠病确诊创半个月新高 上海迪士尼暂减人手运营  

中国国家卫健委公布,新增新冠确诊本土病例214宗及本土无症状感染1123宗。

Saturday, 29 Oct 2022 05:00 PM

中国冠病确诊创半个月新高 上海迪士尼暂减人手运营   

佩洛西夫婿遇袭 歹徒被控意图谋杀

保罗头骨碎裂送院,要接受手术,右手伤势也严重,但医生相信他能够完全康复。

Saturday, 29 Oct 2022 02:00 PM

佩洛西夫婿遇袭 歹徒被控意图谋杀

马斯克正式入主推特 立即开除多名高层

世界首富马斯克(Elon Musk)27日接手了社群媒体推特(Twitter Inc),并开除了公司高层。

Friday, 28 Oct 2022 03:50 PM

马斯克正式入主推特 立即开除多名高层

民主党期中选举不妙 民调显示拜登支持率跌至39%

美国即将于两周后展开期中选举之际,美国总统拜登的支持率已跌至39%,接近他入主白宫以来的最低支持率36%。

Friday, 28 Oct 2022 09:00 AM

民主党期中选举不妙  民调显示拜登支持率跌至39%

遏止病毒感染 拜登将接种二价新冠疫苗

今年7月,拜登曾感染新冠病毒检测结果呈阳性,症状轻微。

Tuesday, 25 Oct 2022 11:00 PM

遏止病毒感染 拜登将接种二价新冠疫苗

“脱欧是一种慢性死亡” 英数千民众游行要求重返欧盟

“这不是绝对多数的结果,52比48(指当年公投支持比例)并不是完全颠覆性的结果。”

Tuesday, 25 Oct 2022 10:30 PM

 “脱欧是一种慢性死亡” 英数千民众游行要求重返欧盟

美国猴痘病例破2.8万宗 一周内新增6宗死亡病例

《纽约时报》刊文称,新冠和猴痘疫情暴发,都暴露出美国政府流行病控制体系存在的严重漏洞。

Tuesday, 25 Oct 2022 02:30 PM

美国猴痘病例破2.8万宗 一周内新增6宗死亡病例

当选保守党新党首 苏纳克将任英首相

苏纳克将接替不堪压力而闪电辞职的特拉斯。

Monday, 24 Oct 2022 10:30 PM

当选保守党新党首  苏纳克将任英首相

结束度假返回英国 约翰逊将寻求复出

英国贸易大臣詹姆斯·达德里奇曾透露,约翰逊告诉他,已经“准备好了”。

Sunday, 23 Oct 2022 11:00 PM

结束度假返回英国 约翰逊将寻求复出

英相角逐战 苏纳克已跨过竞选门槛

有英媒报道指,前首相约翰逊已最少44个提名,但他或会再获得内阁官员支持。

Saturday, 22 Oct 2022 03:03 PM

英相角逐战 苏纳克已跨过竞选门槛


经济将陷入衰退 惠誉下调美国GDP增速预期

惠誉阐明,美国的失业率也将从现在的3.5%(2022年9月数据)上升,2024年将达到5.4%的峰值,这意味着数百万个工作岗位将流失。

Friday, 21 Oct 2022 11:01 PM

经济将陷入衰退  惠誉下调美国GDP增速预期

英相特拉斯辞职 在位45日史上最短

英国首相特拉斯(Liz Truss)周四(20日)下午宣布辞职,在位短短45日,成为英国史上在位时间最短的首相。

Thursday, 20 Oct 2022 08:45 PM

英相特拉斯辞职 在位45日史上最短

英首相特拉斯陷执政危机 部份保守党议员要求辞职

“够了,我已经致信(特拉斯)要求她下台,因为她已经失去了这个国家的信任。”

Wednesday, 19 Oct 2022 12:30 PM

英首相特拉斯陷执政危机 部份保守党议员要求辞职

准备接纳新成员 朔尔茨主张扩大欧盟

“一个由27、30或36个国家组成的统一欧盟,将拥有超过5亿公民,可以在这个世界上发挥更大的作用。”

Tuesday, 18 Oct 2022 01:30 PM

准备接纳新成员 朔尔茨主张扩大欧盟

美国北卡罗来纳州再爆枪击案 拜登谴责:够了

“够了。有太多家庭不得不承受因大规模枪击事件造成的可怕后果,我们因此感到悲痛,并与他们一起祈祷。太多的家庭永远失去了他们的配偶、父母和孩子。”

Sunday, 16 Oct 2022 11:00 PM

美国北卡罗来纳州再爆枪击案 拜登谴责:够了

美国国会骚乱 调查委员会决定传唤特朗普

委员会指认,特朗普在2020年11月总统选举前几个月就已“蓄谋”,无论投票结果如何都宣称获胜。

Sunday, 16 Oct 2022 12:57 PM

美国国会骚乱 调查委员会决定传唤特朗普

生产低于预期及外部需求疲软 IMF下修印度经济成长预测至6.8%

据新华社报道,国际货币基金组织(IMF)周二将印度202年的经济增长预期下调至6.8%。

Thursday, 13 Oct 2022 06:01 PM

生产低于预期及外部需求疲软  IMF下修印度经济成长预测至6.8%

英国调整对中政策 将把北京列为“威胁”

对中国采取鹰派立场的英国首相特拉斯(Liz Truss),将在近日正式把中国定位为对英国的“威胁”。

Thursday, 13 Oct 2022 11:30 AM

英国调整对中政策 将把北京列为“威胁”

阿桑奇支持者英美举行抗议 要求美国停止引渡

“这已经进行了三年半。这是英国的污点,也是拜登政府的污点。”

Wednesday, 12 Oct 2022 11:00 PM

 阿桑奇支持者英美举行抗议 要求美国停止引渡

修复关系与寻找能源 法国总理访问阿尔及利亚

今年8月,马克龙赴阿尔及利亚,宣布重建伙伴关系。

Tuesday, 11 Oct 2022 11:30 PM

修复关系与寻找能源 法国总理访问阿尔及利亚